Игорь Акинфеев

Акинфеев против большого количества компенсированных минут в футболе

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об увеличении компенсированного времени к футбольным матчам, как это практиковалось на чемпионате мира в Катаре.

«Я вообще против этого. Сразу представил: ты играешь 0:0, а тебе забивают на 18-й минуте компенсированного времени. Знаете, как обидно это все. Тем более судьи сами смотрят повторы по шесть-семь минут, а на замены на этом чемпионате мира, наверное, по полторы минуты закладывали. Мне кажется, это уже какой-то абсурд», — приводит слова Акинфеева «Спорт-Экспресс».

Накануне стало известно что Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) рассмотрел опыт применения увеличенного компенсированного времени и воспринял его положительно. «Подход, принятый во время чемпионата мира в Катаре, был воспринят положительно, и возможные меры должны включать более строгий и точный расчет компенсированного времени и более последовательное применение правил игры», — говорится в заявлении IFAB.

Ко многим матчам на чемпионате мира было добавлено непривычно много минут по решениям арбитров. Так, матч сборных Англии и Ирана длился более 117 минут.

ЦСКА после 17 туров Мир Российской Премьер-лиги занимает пятое место в турнирной таблице. Армейцам также предстоит сыграть в плей-офф Фонбет Кубка России.


источник

Добавить комментарий