Стадион ПФК ЦСКА

Многофункциональный стадион ПФК ЦСКА, возведённый на месте старого стадиона имени Григория Федотова, открыл свои двери в 2016 году. В первом официальном матче на новой арене крупно обыграли грозненский «Терек» — 3:0.

Вмещающий 30 тысяч зрителей красавец-стадион соответствует всем требованиям УЕФА и ФИФА. Натуральное поле прошито искусственными нитками по специальной технологии для укрепления корневой системы: газон состоит из синтетики на 30 процентов.

Трибуны обозначены четырьмя буквами, присутствующим в названии клуба: C, S, K и A. Помимо стандартных зрительских кресел и мест повышенной комфортности, на арене расположены более ста VIP-боксов, рассчитанных на 12-18 человек.

Инфраструктура

На территории Арены ЦСКА расположится первый в истории клуба музей. В нём будут собраны как два десятка трофеев, завоёванных в эпоху президента Евгения Гинера, так и различные экспонаты, относящиеся к советскому периоду истории. Самые ценные из них связаны с легендарной «командой лейтенантов», которая была сильнейшей в СССР на стыке 1940-50-х годов.

Также на стадион переедет фирменный клубный магазин ПФК ЦСКА. Он расположится на первом уровне Северной входной группы. Предусмотрены помещения для детско-юношеской спортивной школы и медицинского центра.

В состав современного комплекса на 3-й Песчаной улице, кроме спортивной части, войдут 38-этажная офисная башня, гостиница и два административных здания.

Транспортная доступность

Арена армейцев расположена поблизости от нескольких станций метро. Пешком добраться до стадиона можно от «Сокола», «Аэропорта» или «Полежаевской». От всех трёх станций также ходит наземный транспорт, остановки которого расположены непосредственно у арены ПФК ЦСКА.

В 2016 году будет введена в эксплуатацию станция метро ЦСКА, от которой до нашего стадиона московские власти проложат пешеходную зону. Кроме того, в пешей доступности от стадиона находится станция «Новопесчаная» Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), которая будет открыта осенью 2016-го.

На территории арены предусмотрены 1400 машиномест (700 — в отдельно стоящей парковке, 650 – на подземных уровнях и 50 на уровне земли). Заезды для автомобилей предусмотрены с 3-й Песчаной улицы и с проезда Берёзовой рощи.

Доступность для маломобильных групп населения

Большое внимание уделено удобству маломобильных групп граждан, для которых на Северной и Южной трибунах предусмотрены просторные площадки для просмотра матчей. Доступ на эту площадку будет осуществляться на специальных лифтах увеличенной вместимости.

Контактная информация

VIP-ложи skybox(a)pfc-cska.com 8 (495) 613-25-38
Офисные помещения 8 (495) 737-80-00
Контакт для СМИ cska@pfc-cska.com

Технико-экономические показатели

Площадь отведенных участков 7,15 га
Площадь доотводимых участков 1,1 га
Вместимость стадиона 30 000 мест
Общая площадь комплекса 174 100 м2
в том числе:
общая площадь стадиона 78 000 м2
общая площадь гостиниц и административных помещений 70 000 м2
общая площадь многоуровневых парковок 26 100 м2
вместимость автостоянок 1400 машиномест

Источник