ЦСКА - Эспаньол

Галямин: ЦСКА в матче с Эспаньолом — фаворит

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Галямин, выступавший также за «Эспаньол» и «Мериду», вспомнил своё испанское прошлое, отметив, что «армейцы» гораздо сильнее изменились с тех пор.

«Прошло много времени с тех пор, как я играл за эти команды. За это время ЦСКА изменился гораздо больше, чем «Эспаньол». Испанцы как были середняком чемпионата, так и остались. Посещаемость осталась та же, стадион заполняется только на матчах против «Барсы» и «Реала». Болельщики любят домашнюю атмосферу, которую сами и создают. Позитив, что сейчас играют на новом шикарном стадионе.

ЦСКА же сделал гигантские шаги во всех направлениях, сегодня ЦСКА фаворит с футбольной точки зрения. Что касается воспоминаний о моем испанском периоде, то играли в закрытой стране, сильном чемпионате СССР, очень сильном. Он входил в тройку по таблице коэффициентов, но мы варились в собственном соку, а Испания была новым вызовом с новыми возможностями. Там был более профессиональный подход к футболу, а мы в СССР все были наполовину любителями. С точки зрения требований и всего в остального в Испании все было по-другому, нужно было адаптироваться.

Сегодня ЦСКА должен побеждать, «Эспаньол» играет в этом году не очень хорошо, у них ушли два ведущих футболистов. На них многое держалось. Забивать у команды некому, а в обороне проблемы. В середине поля всё неплохо, но всех проблем это не решает»

Матч ПФК ЦСКА — «Эспаньол» пройдет сегодня на «ВЭБ-Арене» в 19:55 по московскому времени.

источник

Добавить комментарий