Перейти к содержимому
Снежное дерби ЦСКА - Спартак 2002

Бывший вратарь ЦСКА Руслан Нигматуллин вспомнил знаменитый матч в необычных погодных условиях между ЦСКА и «Спартаком». 9 ноября 2002 года в Москве на стадионе «Торпедо» состоялся матч, вошедший в историю российского футбола под названием «Снежное дерби». ЦСКА одержал победу над «Спартаком» в 29-м туре чемпионата России со счетом 2:1.

«Каждый сезон случаются игры, в которых нужно сопротивляться стихиям природы. Обычно это дождь или сильный ветер, но снег бывает редко. Мне посчастливилось принять участие в таком матче как «снежное дерби». Это действительно было уникальным событием: конец сезона, важнейшая игра, решающая судьбу ЦСКА и «Спартака» в том сезоне. Это было ярчайшим дерби, которое вспоминают до сих пор.

Я был удивлен сугробами на поле, мяч еле двигался. Мы не знали, как подобрать обувь к такому матчу, надевали двойные пары носков, чтобы не замерзнуть. Про сцепление вообще речи не шло — как на льду катались. Но никто не собирался уступать в борьбе из-за погодных условий — это же дерби. Боролись до самого конца, там уже не замечали, что бегаем по сугробам фактически. Очень рад, что моя команда тогда победила. Это была борьба не только с другой командой, но и с природой», сказал Нигматуллин в беседе с корреспондентом.


источник


Дмитрий Сергеевич

Автор публикаций
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие новости
Нигматуллин вспомнил снежное дерби ЦСКА - "Спартак"

Дмитрий Игдисамов станет главным тренером ЦСКА: мнения экспертов

24.05.2026
ЦСКА готовится объявить о назначении Дмитрия Игдисамова главным трене…
Нигматуллин вспомнил снежное дерби ЦСКА - "Спартак"

Как Акинфеев спас ЦСКА и разбил стекло Гинера

22.05.2026
Ровно 10 лет назад ЦСКА стал чемпионом России, и этот момент до сих п…
Нигматуллин вспомнил снежное дерби ЦСКА - "Спартак"

Матвей Кисляк: интерес к звезде ЦСКА растет

21.05.2026
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк продолжает привлекать внимание не тол…
Нигматуллин вспомнил снежное дерби ЦСКА - "Спартак"

Игдисамов уверен в своих силах, а Кечинов предлагает дать ему шанс

19.05.2026
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвё…
Нигматуллин вспомнил снежное дерби ЦСКА - "Спартак"

ЦСКА завершил сезон победой над «Локомотивом»

17.05.2026
На «ВЭБ Арене» в Москве завершился матч 30-го тура Российской Премьер…
Нигматуллин вспомнил снежное дерби ЦСКА - "Спартак"

Александр Канищев: ЦСКА нужен тренер, который хочет работать в России

17.05.2026
Бывший игрок «Зенита» Александр Канищев высказался о возможном назнач…
Яндекс.Метрика