Виллиан Роша

Роша: Есть неделя, чтобы подготовиться к супердерби

Бразильский защитник – об игре с «Динамо», своем голе, и предстоящем дерби.

— Команда проявила все свои лучшие качества — старалась, боролась, — сказал Роша. — Конечно, мы раздосадованы, что не смогли порадовать наших любимых болельщиков, которые пришли на трибуны, были с нами и поддерживали. Но очко есть очко, мы добавляем его в нашу копилку и двигаемся вперед. Необходимо поднять голову и уже начать готовиться к следующему матчу, который будет крайне тяжелым. Могу сказать, что команда сегодня сражалась, и могу нас только поздравить.

— Ничью «Зенита» как-то обсуждали перед матчем?
— Нет, мы нисколько не обсуждали. Мы были полностью сосредоточены на своей игре, думали только об этом матче. Мы бились до конца, старались вырвать победу, но не получилось забрать три очка. Но, как я уже сказал, собираем в свою копилку очки, и это нам очень поможет по итогу чемпионата.

— Можешь подробнее рассказать про свое празднование гола. Ты вначале бил себя в грудь, потом показал сердечко.
— Когда забил, похлопал себя по груди, по нашей эмблеме. Клуб гигантский, великий, огромный. Для меня честь играть за него и тем более забивать, нося эту футболку. Этим самым я отметил величие клуба. А сердечко моей супруге, которая была трибуне, придавала мне сил, поэтому я отправил ей поздравление.

— Думаю, про принципиальность следующего матча рассказывать тебе не надо.
— У нас есть целая неделя, чтобы подготовиться. Будем все делать прилежно, направим всю нашу энергию в нужное русло. Понимаем, что предстоит тяжелый матч, как и этот. Будем готовиться также, как к этой встрече. Есть неделя, сделаем все возможное, что от нас зависит. Предстоит супердерби. Выиграет тот, кто меньше ошибется, и тогда возьмет три очка.

источник|фото — ПФК ЦСКА

Добавить комментарий