Уфа - ПФК ЦСКА

Превью к матчу Уфа – ПФК ЦСКА|16.04 2022

ПФК ЦСКА рассказывает о следующем сопернике армейцев.

Последние новости

ПФК ЦСКА предстоит третий матч подряд с командой из нижней части таблицы. Сейчас «Уфа» идет на 15-м месте, вместе с «Уралом» и «Арсеналом» имея в своем активе по 21 очку. В последнем матче команда уступила «Сочи» (1:2), а до этого на выезде обыграла «Крылья Советов» (2:1) и свела к ничьей встречи с «Краснодаром» (1:1) и «Нижним Новгородом» (0:0).

Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов – лучший бомбардир первенства на данный момент, и вряд ли его кто-то сможет догнать. Форвард забил 16 мячей (из них пять — с пенальти). Следом идет Дмитрий Полоз из «Ростова», который отстает на пять голов. Для понимания – всего «Уфа» забила 22 мяча, то есть на счету Агаларова более двух третей всех голов команды! Так что защитникам ПФК ЦСКА стоит быть аккуратнее.

Отец форварда уже не раз высказывался о том, что в следующем сезоне его сын должен попробовать свои силы в более сильном клубе. Об этом хорошо знают и в Уфе. «Я только поддерживаю желание Агаларова пойти на повышение, сменить клуб. Если лучший бомбардир РПЛ находится в предпоследней команде, конечно, это нонсенс. Естественно, я поддержу и его, и папу. Они это знают. А дальше все зависит от предложения», — так генеральный директор клуба Шамиль Газизов прокомментировал возможный уход бомбардира.

После разрешения ФИФА приостанавливать контракты с клубами из России «Уфу» покинули два игрока. Грузин Джемал Табидзе, который выступал за башкирскую команду с 2017 года, договорился о расторжении контракта по взаимному согласию сторон. Боли Болинголи переходил в «Уфу» в аренду из «Селтика», но так и не успел сыграть за новую команду ни минуты и вернулся в Шотландию. Болельщикам было бы интересно посмотреть на игру защитника, который является двоюродным братом форварда «Челси» Ромелу Лукаку.

За «Уфу» выступает бывший нападающий ПФК ЦСКА Тимур Жамалетдинов. Но с нами он не сыграет – в октябре игрок перенес непростую операцию на колене и до сих пор восстанавливается.

Последний очный матч

Прошлый матч ПФК ЦСКА и «Уфы» пришелся на первый тур РПЛ. Тогда все решил единственный гол Антона Заболотного на 61-й минуте. Алан Дзагоев с углового навесил точно на голову нападающего, который идеально попал в угол ворот Беленова.
Еще могли забить Эмиль Бохинен, Ильзат Ахметов, Марио Фернандес и тот же Заболотный, но с их ударами справился голкипер. «Уфа» тоже имела парочку возможностей, еще при счете 0:0 Вячеслав Кротов попал в штангу, но для ПФК ЦСКА все закончилось хорошо.

Судья

Главным арбитром встречи назначен Евгений Турбин. Судья в последнее время в основном работает на матчах ФНЛ. В премьер-лиге в этом сезоне он обслуживал две встречи, и обе – без участия ПФК ЦСКА. За ВАР будут отвечать Ян Бобровский и Алексей Лунёв.

Погода

В день матча в Уфе ожидается до плюс восьми градусов, без осадков.

Трансляция

Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции – в 13:55 по московскому времени.

источник|фото — Матч Премьер

Добавить комментарий