игроки ЦСКА

Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Урал|29.02.2020

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА по итогам первого официального матча в 2020-м.

8
В матче с «Уралом» армейцы добыли ничью в компенсированное время благодаря голу Марио Фернандеса. Это восьмой случай в истории чемпионатов России для нашей команды, когда гол, принесший ничью, был забит на 90-й минуте или в компенсированное время. Последний раз такое произошло в гостевом матче с «Уфой» (3:3) в 2014 году, когда забил Бибрас Натхо.

17
ПФК ЦСКА не проигрывает «Уралу» с 1995 года. С учетом семилетнего отсутствия уральцев в высшем дивизионе беспроигрышная серия увеличилась до 17 матчей (13 побед и 4 ничьих). Это повторение клубного рекорда — в матчах с «Сатурном» (2002-2010 гг.) было 11 побед при 6 ничьих.

29
Впервые в истории чемпионатов России армейцы сыграли матч чемпионата 29 февраля. Это самый ранний матч чемпионата для нашей команды.

40
Ничья с «Уралом» стала для ПФК ЦСКА 40-й со счетом 1:1 в домашних матчах.

42
Марио Фернандес стал 42-м игроком, принесшим команде ничью, забив последний гол в матче. В это число включен и Альберт Борзенков («Ротор»), который поразил собственные ворота.

98
Красно-синие в 98-й раз в чемпионатах России сыграли вничью со счетом 1:1. Интересно, что и второй тайм завершился с таким счетом в 98-й раз.

256
Илья Шкурин стал 256-м игроком, выходившим на поле в чемпионатах России в красно-синей форме.

822
«Сухая» серия армейцев в матчах с «Уралом» прервалась на отметке в 822 минуты. Это абсолютный рекорд среди всех пар, участвовавших в чемпионатах России.