дзагоев

Дзагоев перевёл 1млн. рублей на реабилитацию девочки

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев совершил благородный поступок, переведя 1 млн рублей на реабилитацию Фатимы Дзгоевой, пострадавшей во время теракта в Беслане.

Об этом рассказала родственница Дзгоевой на YouTube-канале Юрия Дудя.

В ходе захвата школы террористами 10-летняя Дзгоева получила сквозное ранение черепа, в результате которого из-за повреждения правого полушария головного мозга у неё появились проблемы с речевым аппаратом и двигательной активностью. В 2005 году пострадавшей сделали операцию в Германии, поставив вместо кости в лобной части черепа титановую пластину.

Ежегодно Фатиме необходимо летать в немецкую клинику на обследование и реабилитацию. Деньги на зарубежные поездки родственники Дзгоевой собирают с помощью благотворительных фондов. В 2016 году Фатима чувствовала себя особенно плохо и для сбора средств на лечение был организован благотворительный концерт.

«И тут нам объявили, что сбор закрыт. Это был наш футболист, Алан Дзагоев. Он даже не хотел, чтобы мы это разглашали. Это нас очень тронуло», — рассказала тётя Фатимы Дзгоевой в интервью на YouTube-канале Юрия Дудя, добавив, что 29-летний спортсмен перевёл 1 млн рублей, благодаря которым пострадавшую отправили на реабилитацию в Германию.

источник

Добавить комментарий