денис попов

Попов: ЦСКА и cпартак в дерби обойдутся без сантиментов

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов поделился своими ожиданиями от дерби «cпартак» – ЦСКА во втором туре Кубка «Пари Матч» Премьер.

— «cпартак» и ЦСКА будут держать в уме, что это лишь товарищеский матч?

— На таких турнирах все говорят, что только готовятся к сезону, а результат якобы неважен. Но на самом деле все хотят побеждать. Согласитесь, выигрывать всегда приятно, тем более в таком матче. Шансы – 50 на 50. ЦСКА и «cпартак» примерно в равных условиях. Понятно, что у них могут быть разные упражнения, но объём нагрузки и направленность тренировок примерно одинаковая. В любом случае игра будет от ножа, никто жалеть друг друга не станет. Команды, как говорится, обойдутся без сантиментов.

— То есть футболисты не будут беречь себя от травм?

— Да травму можно получить и в повседневной жизни. Если идёшь мимо стройки, тебе может упасть на голову кирпич. И ты сам можешь упасть с велосипеда.

— Какое впечатление оставила игра ЦСКА и «cпартак» в первом туре Кубка «Пари Матч» Премьер?

— Несмотря на поражение, мне «армейцы» в матче с «Краснодаром» понравились – по движению, по организации. Те же Ефремов и Марадишвили не выпадали из общей картины. А вот «cпартак» первый тайм с «Ростовом» провалил. После перерыва он смотрелся уже более-менее, хотя, может, это «Ростов» стал играть по счёту. Посмотрим, что будет в дерби «cпартак» – ЦСКА. Я думаю, этот матч даст больше пищи для размышлений.

— Оправданно ли проводить летний турнир с участием российских клубов в Австрии? Может, лучше всё-таки в России?

— Это всё организационные вопросы, зачем мне в них лезть? Где, когда, сколько – пусть этим занимаются организаторы, пусть у них болит об этом голова. Но у клубов тоже куча нюансов и пожеланий. Если пойти дальше, то можно спрашивать, зачем вообще команды ездят куда-то на сборы, когда у них есть свои базы и тренировочные поля. Понимаете, смена обстановки тоже немаловажна, это психологический фактор. Мы ведь тоже не сидим весь день дома, а выходим на улицу, правильно?

источник

Добавить комментарий