Дмитрий Ефремов

Ефремов: победный опыт после матча ЛЧ с «Реалом» поможет ЦСКА

Во вторник ЦСКА в «Лужниках» победил «Реал» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов

Победа над мадридским «Реалом» в матче группового этапа Лиги чемпионов должна добавить больше уверенности футболистам ЦСКА и поможет в дальнейших встречах турнира. Такое мнение высказал полузащитник команды Дмитрий Ефремов.

Армейцы одержали первую победу на групповой стадии нынешнего турнира, обыграв во вторник дома мадридский «Реал» со счетом 1:0 и возглавив группу G. В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде с итальянской «Ромой» 23 октября.

«Чувствовался их контроль мяча: как они с ним работали, передавали друг другу. Соперник действовал так, как мы предугадывали, как готовились к нему, — сказал Ефремов. — Ничего нового мы у него не видели, «Реал» так и играл, как тренер нам рассказывал. Надеюсь, что эта победа добавит нам уверенности, и тот опыт, который мы получаем, поможет нам в дальнейших играх».

Ефремов вышел на поле на 65-й минуте, заменив Алана Дзагоева. «Ничего такого сверхъестественного мне не говорили, нужно было действовать со своими игроками. Волнение при такой ситуации, наверное, присутствует. Думаю, это нормально, оно должно было быстро пройти», — вспомнил он.

На матче присутствовало 71811 человек. «В «Лужниках» я точно никогда не играл, как и при 70 тысячах. Когда сидишь на скамейке, то слышно, как болельщики поддерживают, а когда ты на поле, то больше сосредоточен на игре. Когда играешь в Лиге чемпионов, это всегда особые ощущения, не говоря уже о том, когда 70 тысяч приходят поддержать команду», — подчеркнул он.

Источник

Добавить комментарий