Лион

Что мы знаем о сопернике ЦСКА по Лиге Европе «Лионе»?

ПФК ЦСКА обыграл сербский клуб «Црвена Звезда» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Такими заголовками кишат все российски СМИ несколько дней, ведь армейцы не выходили, во-первых, из группы Лиги чемпионов на протяжении четырех лет, а во вторых, они прошли 1/16 финала, правда Лиги Европы, что тоже похвально.

23 февраля, когда все возможные соперники были известны, состоялась жеребьевка и красно-синим попался французский клуб «Лион». А что мы знаем об этом клубе вообще? Давайте выяснять.  Клуб из одноименного города был создан в 1950 году, выступает во французской лиге 1 и на данный момент идет в ней на 4 месте. ЦСКА идет в РФПЛ напомню на 5 месте, так что турнирные положения у клубов примерно одинаковы.

Так же, кто следит за французским чемпионатом знает, что «Лион» семикратный чемпион Франции (2002г. -2008 г.) подряд — это рекорд страны. Наш же армейский клуб шестикратный чемпион России, ушли от французов опять же недалеко 😀

Итак, соперник попался достойный, не стоит его недооценивать. Игры как уже стало известно, состоятся 8 марта на «ВЭБ-Арене» и 15 марта ЦСКА сыграет на выезде в Лионе.

 

 

Добавить комментарий