георгий щенников

Георгий Щенников: Витя Васин забил, вот и мне уже пора!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с игроком армейцев Георгием Щенниковым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «СКА-Хабаровск».

…— В матче с «Анжи» первый гол за ПФК ЦСКА забил Виктор Васин. Понимаешь, какой вопрос сейчас последует?
— (Улыбается) Конечно. За Витьку я очень рад, на встрече с болельщиками он пообещал, что отличится, и свое слово сдержал. Получается, пацан сказал — пацан сделал (смеётся). Ну и сам, конечно, понимаю, что очень давно не забивал, буду стараться устранить этот пробел. Вот с «Локомотивом» был хороший момент, но попасть в ворота не удалось…

— На самом деле, все помнят твой мяч «Тереку», но это был всё-таки Кубок. В чемпионате ты не отличался ни разу за сто семьдесят с лишним матчей.
— Не могу сказать, что это довлеет надо мной, но забить действительно мечтаю. Хотя… Надо же хоть какой-нибудь рекорд побить, пускай даже по длительности безголевой серии (смеётся).

— Переходим к хабаровскому СКА. Для многих выход этой команды в премьер-лигу стал сюрпризом. У тебя есть представление, на что может замахнуться этот клуб в нынешнем чемпионате?
— Пока тяжело сказать. Если пробежаться по фамилиям, видно, что состав у хабаровчан ровный, про таких соперников говорят, что они сильны коллективом. Лучше других знаю Женю Баляйкина, мы вместе играли за молодёжную сборную страны. СКА будет непросто в элите, но за них хотя бы то обстоятельство, что состав команды практически полностью сохранился с прошлого сезона. Когда ребята вместе добиваются такого успеха, как выход в премьер-лигу, это сплачивает, придаёт сил и мотивации. Тем более сейчас никто не ждёт, что команда будет на новом уровне постоянно побеждать, ведь класс соперников теперь совсем иной. В какой-то мере это раскрепощает.

Полностью интервью с Георгием Щенниковым читайте в программке № 2 (584).

 

Источник

Добавить комментарий