Обзор игр соперников по Лиге Чемпионов

JP4nK_Dicfc

Ближайший соперник ПФК ЦСКА «Монако» у себя дома забил шесть мячей в ворота «Монпелье». Победа получилось волевой: монегаски пропустили первыми, но в середине первого тайма сравняли счёт благодаря точному удару с пенальти Радамеля Фалькао, восстановившегося после травмы. В дебюте второго тайма «Монако» забил вновь, после чего «Монпелье» сумел сравнять счёт. Однако хозяева до финального свистка еще четырежды заставляли соперников начинать с центра поля. Победа позволила подопечным Леонарду Жардима выйти на второе место в Лиге 1.

«Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Борнмутом» и после девяти туров остаётся непобедимым в премьер-лиге, а «Байер» потерпел второе поражение подряд, уступив дома «Хоффенхайму». С шестой минуты леверкузенцы играли вдесятером из-за удаления Кевина Фолланда, который сбил соперника на входе в штрафную. Примечательно, что один из голов в ворота «Байера» забил Стивен Цубер, перешедший в «Хоффенхайм» из ПФК ЦСКА в 2014 году.

«Борнмут» — «Тоттенхэм» — 0:0
«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Роуз, Вертонген, Ваньяма, Дайер, Ламела, Алли (Сиссоко, 72), Дембеле, Эриксен, Сон Хюнь Мин (Янссен, 62).
Предупреждения у «Тоттенхэма»: Ламела, 18. Вертонген, 35. Алли, 37. Роуз, 43.

«Монако» — «Монпелье» — 6:2
Голы: Будебуз, 9 (0:1). Фалькао, 36, с пенальти (1:1). Мбаппе, 49 (2:1). Бедебуз, 61, с пенальти (2:2). Жемерсон, 64 (3:2). Жермен, 74 (4:2). Лемар, 76 (5:2). А. Траоре, 89 (6:2).
«Монако»: Субашич, Сидибе, Менди, Глик, Жемерсон, Фабиньо, Бакайоко, Лемар (А. Траоре, 88), Силва (Бошилья, 77), Фалькао (Жермен, 65), Мбаппе.
Предупреждения у «Монако»: Глик, 8. Жемерсон, 72.

«Байер» — «Хоффенхайм» — 0:3
Голы: Демирбай, 15 (0:1). С. Вагнер, 49 (0:2). Цубер, 60 (0:3).
«Байер»: Лено, Та, Топрак (Эрнандес, 56), Бендер (Венделл, 46), Хенрихс, Баумгартлингер, Кампль, Арангис, Мехмеди (Кисслинг, 56), Фолланд, Брандт.
Удаление у «Байера»: Фолланд, 6.