ЦСКА прервал серию и одержал крупную победу: итоги матча с «Родиной»
- 13.10.2026

Футбольный клуб ЦСКА в 10-м туре чемпионата России добился первой крупной победы под руководством Дмитрия Игдисамова. Армейцы остаются единственной командой турнира, которая ещё не проиграла ни одного матча.
Матч против «Родины» стал настоящим событием. Второй гол в игре организовали два Ивана: Олейников отдал пас, а Обляков забил. Дмитрий Игдисамов отметил, что первый гол Облякова был результатом командных взаимодействий, а второй — настоящим проявлением индивидуального мастерства игрока.
Тренер рассказал, что команда хорошо поработала во время паузы на матчи сборных.
«Мы сыграли товарищеские матчи, получили нужную нагрузку и проверили ближайший резерв. Для меня это первая пауза на матчи сборных, поэтому не могу говорить о том, что было раньше, но считаю, что нам она пошла на пользу», — сказал Игдисамов.
Кроме того, ЦСКА прервал серию из 59 матчей без «сухих» крупных побед и записал на свой счёт 104-ю «сухую» крупную победу в чемпионатах России. Также команда преодолела отметку в 33 000 минут, проведённых в лидирующем положении в чемпионатах страны.
Дмитрий Игдисамов уверенно смотрит в будущее:
«Мы — ЦСКА, и мы привыкли бороться за самые высокие места. Это не оказывает никакого давления, только придаёт сил и эмоций».