Перейти к содержимому
Сборная Ирана перенесла базу на ЧМ-2026 из США в Мексику

Сборная Ирана по футболу официально перенесла свою тренировочную базу на чемпионате мира 2026 года из Аризоны (США) в мексиканский город Тихуана. Решение было одобрено FIFA, о чём сообщил президент Федерации футбола Ирана Мехди Тадж.

«Мы будем базироваться в Тихуане, который находится недалеко от Тихого океана и на границе между Мексикой и США», — сказал Тадж в видеообращении, опубликованном в Telegram-аккаунте федерации.

По его словам, смена локации поможет избежать визовых осложнений в свете текущей напряжённости, связанной с войной США и Израиля против Ирана.

Тадж отметил важное преимущество новой базы:

«Общее время полёта до мест наших матчей в Лос-Анджелесе составит всего 55 минут.»

Напомним, Иран сыграет свои первые два матча группового этапа в Лос-Анджелесе — против Новой Зеландии 15 июня и Бельгии 21 июня. Третий матч состоится в Сиэтле 26 июня, где команда встретится с Египтом.

Иранская сборная столкнулась с неопределённостью в вопросах виз и безопасности, так как до сих пор не все игроки и сотрудники получили американские визы. Процесс подачи документов начался во время предтурнирных сборов в Турции. Сборная проведёт товарищеский матч с Гамбией 29 мая, после чего главный тренер Амир Галенои назовёт окончательный состав из 26 игроков к установленному FIFA дедлайну 1 июня. Турнир пройдёт с 11 июня по 19 июля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дмитрий Сергеевич

Автор публикаций