Перейти к содержимому

Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини про цели

Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини про цели
  • 16.04.2026

Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини о результатах команды в 2026 году.
«Мы очень разочарованы, это очевидно. 2026 год усложнил нам сезон. После трёх важных побед подряд мы думали, что можно сразу выйти на третье место. Но футбол сказал нам, что мы не сделали достаточно для этого,. Нужно ещё много работать. Команда хорошо работает, команда приободренная»

Об инсайде Андрея Панкова, что акцент на зимних сборах ЦСКА был сделан в сторону атаки и стандартных положений, а защита и физика были отодвинуты на второй план:

«Это говорят, просто чтобы говорить. Дискуссии могут быть, и это нормально. А что будет, если мы не будем работать над стандартами? Информация про то, что мы не уделяем внимания обороне, это просто смешно. Мы знаем, что делаем, а этот журналист — нет»

О стиле игры ЦСКА в матчах с соперниками, предпочитающими играть от обороны:

«В прошлом году мы так же мучились против команд, которые закрываются в обороне. С ними всем тяжело. Если вы скажете, что первые 20 минут с «Сочи» были ужасными, я соглашусь. Но во втором тайме… Сколько ударов, сколько угловых. У нас есть проблема с голами, но моменты есть. Команда знает, в какой футбол мы играем и что мы делаем»

О борьбе за трофеи в ЦСКА:

«Я иду за всем сразу, выбор турнира не даст никаких гарантий. Если мне скажут, что я закончу пятым в лиге, но выиграю Кубок, я задумаюсь. Но такого никто не скажет. В течение нескольких месяцев команда показывала потрясающие результаты, но зимой мы многое поменяли.

Не стоит этот вопрос про отставку задавать мне. Мы каждый день созваниваемся с Бабаевым, прекрасно знаем, что мы делаем. У нас три турнира. Один мы уже выиграли (имеется в виду Суперкубок. — Прим. «Чемпионата»), в одном будем играть в полуфинале, а в чемпионате в трёх очках от третьего места. Но ЦСКА не может стать чемпионом уже 10 лет. В «Базеле» мы выиграли Кубок и чемпионат за один сезон, поэтому сейчас здесь должны работать и работать»

О предстоящем кубковом матче со «Спартаком»:

«Мы замечаем, что болельщики порой не говорят о следующем матче в чемпионате. Но всегда говорят: «Пожалуйста, обыграйте «Спартак». Так было и в «Марселе»: болельщики просили обыграть «ПСЖ» даже тогда, когда в ближайшее время не было матчей с ними. Думаю, в кубковом дерби будет отличная атмосфера»

О восстановлении Акинфеева и Лукина:

«Игорь продолжает восстановление от повреждения. Лукин также восстанавливается по графику. Остальные игроки работают в общей группе»


Дмитрий Сергеевич

Автор публикаций
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие новости
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини про цели

ЦСКА выбирает нового тренера: Шварц, Личка или Бьелица?

13.05.2026
Руководство ЦСКА активно ищет нового главного тренера. По данным разн…
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини про цели

Матвей Лукин: «Я какой-то талисманчик!»

12.05.2026
Защитник ЦСКА Матвей Лукин с юмором прокомментировал свою роль в побе…
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини про цели

ЦСКА вырвал победу у «Пари НН» в концовке матча

12.05.2026
ЦСКА добился волевой победы над «Пари НН» в 29-м туре чемпионата Росс…
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини про цели

18-летний Кирилл Данилов стал лучшим игроком апреля в ЦСКА

11.05.2026
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов был признан лучшим игроком команды в апр…
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини про цели

Булыкин назвал «команду мечты» для тренерского штаба ЦСКА

10.05.2026
Дмитрий Булыкин, бывший игрок сборной России, поделился своим видение…
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини про цели

Трудные времена ЦСКА: что говорят эксперты, игроки и тренер

10.05.2026
Последние недели стали непростыми для московского ЦСКА. Команда переж…
Яндекс.Метрика