Главные тренер ЦСКА Игорь Никитин подвел итоги матча с московским «Динамо»
— Надо забивать. В спорте важен результат. Мы находимся на распутье. Парни много хороших вещей делают, но нет результата стабильного. Быстрый результат в начале сезона редко кому идёт на пользу. Такой у нас путь, его надо пройти.
Защитник должен прежде всего в обороне играть, а если умеет ещё и в атаке, то здорово. Если же защитник играет только в атаке, то это в лучшем случае полузащитник. Мы брали Холлоуэлла как защитника с навыками игры в атаке.
Обидно ли проигрывать с 30 бросками? Слово «обидно» в профессиональном спорте неприемлемо. Надо извлечь не только урок из этой игры, но и мотивацию. Не пенять на судьбу, но забирать то, что принадлежит нам.
В третьем периоде менялись при игре в чужой зоне, потому что пятёрка динамовская слабо двигалась. Была возможность тремя игроками контролировать шайбу. Пересменка – это не задание тренера, а ещё и игровой интеллект хоккеиста, в какой момент это сделать без риска.
По поводу Калинина – мы знали, кого берём. Не испытывали иллюзий и ожиданий. В трёх матчах чего мы ожидали от него, то и получили. Нам нужен игрок для ротации, сейчас Кирилл Долженков проходил обследование, выпал из игрового ритма. Глубина состава важна.