Перейти к содержимому
ЦСКА-2

Фарм красно-синих одержал уверенную победу над «Тамбовом» в матче «регулярки» ФОНБЕТ Суперлиги.

После двухнедельной игровой паузы красно-синие с нетерпением ждали возвращения на родной паркет. Первые очки были на счету Максима Пронина, который отметился тремя результативными атаками подряд и набрал 7 очков кряду. Армейцы продолжали встречу с огоньком: Вадим Ширинкин разразился точными трехочковыми бросками, что позволило команде уверенно выйти вперёд с двузначным преимуществом: 25-15.

Во второй четверти защита москвичей заслуживала особого внимания, ведь они не давали сопернику реализовывать шансы в атаке. Даниил Ключенков поставил зрелищный данк, после чего трибуны взорвались от восторга. Захар Лавренов, получив передачу от Князева, эффектно заколотил мяч сверху, и к перерыву преимущество армейцев возросло до +7.

После перерыва команда продолжала доминировать над гостями. Сергей Новиков активизировался под кольцом и помогал «добавлять» мяч после неточных атак. Красно-синие продемонстрировали впечатляющую эффективность, попав 6 из 6 попыток со средней. Дубль зацепился за большую разницу, которая перевалила за «+20».

К последней четверти москвичи подошли в максимально комфортном положении, однако игра не теряла своей напряженности. Обе команды упорно боролись за каждый балл, не давая друг другу шансов. Наконец, уверенные «трешки» от Орешникова и первые 2 очка от дебютировавшего Гусева поставили окончательную точку в поединке. Без лишней суеты команда довела матч до уверенной победы со счетом 95-67.

Олег Бартунов, главный тренер ЦСКА-2:

Сегодня мы сыграли сконцентрировано, смогли осуществить план, который разработали в защите. Пропустив немного, заставили соперника выполнять тяжелые броски. Это дало нам возможности подбирать мячи на своем щите и организовывать быстрые прорывы. Мы были готовы к особенностям гостей, которые часто меняют защиту. Благодарю болельщиков за поддержку, и будем рады видеть вас в кубковом матче!

Ярослав Никонов, капитан ЦСКА-2:

Мы смогли реализовать много свободных бросков благодаря тому, что наши первые номера создали возможности для атак. Сегодня Артём Орешников отлично проявил себя. Рады, что многие из нас смогли заработать очки, особенно после тяжелых выездных матчей. Будем стараться прогрессировать и показывать хороший баскетбол.

источник


Дмитрий Сергеевич

Автор публикаций
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие новости
Шутки в сторону: «ЦСКА» против «Енисей» 1 апреля

Шутки в сторону: «ЦСКА» против «Енисей» 1 апреля

18.03.2026
Несмотря на то, что первого апреля не принято верить никому на слово…
ЦСКА-2 – «Тамбов»: 95-67 (+28) | 06.12.25

Андреас Пистиолис высказался о предстоящем матче ЦСКА с «Локомотивом»

22.02.2026
Главный тренер московского ЦСКА Андреас Пистиолис поделился ожиданиям…
ПБК ЦСКА-2

«Динамо Уфа» – ЦСКА-2: 91-87 (-4)

13.02.2026
ЦСКА-2 не смог обыграть уфимское «Динамо» в гостевом матче ФОНБЕТ Суп…
ЦСКА-2

«Югра» (Сургут) – ЦСКА-2: 91-71 (-20)

10.02.2026
ЦСКА-2 прервал победную серию, уступив «Югре» в гостевом матче ФОНБЕТ…
Мело Тримбл ЦСКА

Кливленд: Я очень рад, что Мело остаётся в ЦСКА

10.02.2026
Атакующий защитник ЦСКА Антониус Кливленд высказался о продлении конт…
Мело Тримбл ЦСКА

Мело Тримбл подписал новый контракт с ПБК ЦСКА

09.02.2026
Защитник Мело Тримбл(31 год, 188 см) подписал новый трехлетний контра…
Яндекс.Метрика