ЦСКА одержал важную победу в Челябинске. Матч с «Трактором», финалистом прошлого сезона, ожидаемо получился сложным. Первый период нашей команде не удался, в первую очередь в атаке. Но со старта второй 20-минутки армейцы поймали свою игру. Николай Коваленко и Павел Карнаухов вывели ЦСКА вперёд, а в третьем периоде при счёте 2:2 решающий бросок нанёс Прохор Полтапов. Надёжно сыграл вратарь Дмитрий Гамзин, особенно в концовке, когда соперник всеми силами атаковал в попытке спастись. Перед паузой в календаре ЦСКА осталось провести один матч.
Соперник
«Салават Юлаев» совсем недавно гостил в Москве. В той игре армейцы отыграли две шайбы и могли решать вопросы в свою пользу в овертайме, но в итоге уступили в серии буллитов. Теперь командам предстоит встретиться в Уфе. «Салават» благодаря успешному выступлению в последних матчах поднялись в зону плей-офф Восточной конференции. Особенно порадовала местных болельщиков победа в Зелёном дерби над «Ак Барсом» со счётом 4:1. В этом матче снова важный вклад в результат внёс Шелдон Ремпал — вернувшийся из Северной Америки прошлогодний лидер «Салавата».
История встреч
34 матча провели между собой команды. Несмотря на поражение в недавней игре, баланс побед по-прежнему в пользу ЦСКА, 20-14. По голам у нас также преимущество: 96-76.