18-летний вингер тольяттинского «Акрона» Дмитрий Пестряков может продолжить карьеру в московском ЦСКА. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале.
Согласно сведениям источника, ЦСКА хотел бы видеть в своих рядах 18-летнего таланта, однако есть проблема: через пару матчей неустойка за разрыв контракта игрока вырастет с 400 до 500 млн рублей.
— Это штраф, к которому добавят дисквал футболисту на срок до 6 месяцев + трансферный бан на 2 окна, для клуба его подписавшего. Все потому, что действует защищенный период контракта на 3 года для игроков до 28 лет, — написал Карпов.
Утверждается, что трансфер Пестрякова мог бы обойтись ЦСКА в 4-5 млн евро, но в ближайшее время это вряд ли возможно. По данным источника, «Акрон» не хочет отпускать одного из своих главных талантов.
В текущем сезоне Пестряков принял участие в 15 матчах чемпионата России, забил пять голов и записал на свой счет две результативные передачи.