Челестини: ЦСКА 9 лет не может стать чемпионом. Надо быть скромными

ЦСКА необходимо быть скромным даже после победы над «Спартаком», когда речь идет о чемпионских амбициях, заявил главный тренер армейцев Фабио Челестини.

В воскресенье ЦСКА в домашнем матче 11‑го тура МИР РПЛ обыграл «Спартак» со счётом 3:2.

— Две замены у вас были вынужденными. Насколько они повлияли на игру в конце матча?

— Речь идёт не о заменах, а о том, что у меня забрали два слота для них. Это повлияло на то, как играть нам дальше. Но благо, все закончилось хорошо.

— Говорит ли победа над Спартаком о том, что ЦСКА серьезно настроен на чемпионство?

— Мы работаем на июнь. ЦСКА 9 лет не может стать чемпионом. Надо быть скромными. Скромность не означает, что нет амбиций. Мы сегодня сражались, чтобы вернуться на первое место в таблице. Нам есть куда расти. Есть много команд, с которыми мы боремся, но это не означает, что цель стать чемпионом невыполнима. Мы уважаем наших соперников. Ближайшие две недели мы будем возглавлять таблицу, и нам это нравится.

— Ждали ли вы такого «подарка» от «Спартака» в начале матча?

— Надо хорошо читать матч. Он был одинаковым с первой до последней минуты. Первые 15–20 минут у нас было больше контроля. Но «Спартак» создал нам много проблем. Когда мы начинаем комбинировать, мы становимся лучше. И это не «Спартак» нам что‑то подарил, а мы хорошо сделали свою работу. Соперник хорошо давил, но я считаю, что мы должны были лучше владеть мячом, но мы страдали. Что могло поменять ход игры? Счёт 4:1. Знаю, что мои игроки могут лучше играть, — сказал Челестини

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *