Перейти к содержимому
ПБК ЦСКА

Наша команда не добилась максимума в Санкт-Петербурге, но все же перехватила преимущество домашней площадки и теперь рассчитывает, что оно станет настоящим преимуществом благодаря армейским болельщикам.

Все хорошо помнят прошлогодний полуфинал, когда в первых четырех матчах «Зенит» и ЦСКА обменивались крупными победами. На этот раз такого не случилось – все же в первой встрече москвичи выиграли всего с разницей в мяч. Но какие-то аналогии можно было находить. Например, если двумя днями раньше начало здорово удалось красно-синим, то теперь инициативой практически сразу завладели сине-бело-голубые. В первой четверти они лишь совершали первые попытки уйти вперед, которые удавалось пресекать. Зато во второй преимущество питерцев стало быстро расти, к середине периода добравшись до двузначного (32-22 после штрафных Шведа), а за две минуты до конца половины – до «+15» (45-30 после штрафных Бэйкона).

На фоне неудачных атак гостей с игры (2 из 7) Андреас Пистиолис в этот момент включил работавшее в предыдущей встрече сочетание с тремя «большими». Помогло и теперь. ЦСКА завершил половину рывком 2-8 и ушел в раздевалку, избавившись от двузначного отставания.

Третья четверть, в которой красно-синие показывали отличную защиту и снова много использовали высокое сочетание, могла бы стать переломной, если бы в середине периода гости не промазали пару раз из-под кольца и не допустили пару обидных потерь. Но и того самого двузначного перевеса хозяев по ее итогу не стало. На паузу команды ушли при оптимистичных 7 очках разницы.

Как оказалось, этот момент в итоге и стал переломным. Соорудить еще один рывок москвичи не сумели. Команда вновь выдала множество промахов из нормальных ситуаций, тогда как «Зенит» попадал и сложные мячи. Переезжаем в Москву при ничейном счете.


источник


Дмитрий Сергеевич

Автор публикаций
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие новости
Шутки в сторону: «ЦСКА» против «Енисей» 1 апреля

Шутки в сторону: «ЦСКА» против «Енисей» 1 апреля

18.03.2026
Несмотря на то, что первого апреля не принято верить никому на слово…
«Зенит» (Санкт-Петербург) – ПБК ЦСКА: 86-70 (-16)

Андреас Пистиолис высказался о предстоящем матче ЦСКА с «Локомотивом»

22.02.2026
Главный тренер московского ЦСКА Андреас Пистиолис поделился ожиданиям…
ПБК ЦСКА-2

«Динамо Уфа» – ЦСКА-2: 91-87 (-4)

13.02.2026
ЦСКА-2 не смог обыграть уфимское «Динамо» в гостевом матче ФОНБЕТ Суп…
ЦСКА-2

«Югра» (Сургут) – ЦСКА-2: 91-71 (-20)

10.02.2026
ЦСКА-2 прервал победную серию, уступив «Югре» в гостевом матче ФОНБЕТ…
Мело Тримбл ЦСКА

Кливленд: Я очень рад, что Мело остаётся в ЦСКА

10.02.2026
Атакующий защитник ЦСКА Антониус Кливленд высказался о продлении конт…
Мело Тримбл ЦСКА

Мело Тримбл подписал новый контракт с ПБК ЦСКА

09.02.2026
Защитник Мело Тримбл(31 год, 188 см) подписал новый трехлетний контра…
Яндекс.Метрика