«ЦСКА-Юниор» дважды победил «Автодор-2»

«ЦСКА-Юниор» дважды победил «Автодор-2» в регулярном чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ.

9 янв: «Автодор-2» (Саратов) – «ЦСКА-Юниор»70-75 (+5)

10 янв: «Автодор-2» (Саратов) – «ЦСКА-Юниор»61-88 (+27)

Начало года для юниоров выдалось совсем непростым, команда потеряла сразу несколько лидеров по разным причинам. Часть ребят все же отправилась на выезд набирать кондиции после паузы. Вне заявки оказались Дмитрий Радулов и Даниил Абрамов. Вновь на помощь пришли парни из ЦСКА-ДЮБЛ. В первой же встрече команда хоть и плавно раскачивалась на старте, по итогу не без проблем обыграла хозяев паркета.

С самого начала пятничного матча москвичи сделали выбор в пользу позиционного нападения, а излюбленные быстрые отрывы ушли на второй план. Денис Клуббе дирижировал партнерами, отлично заигрывая «больших». А они, в свою очередь, благодарили разыгрывающего набранными очками из «краски» и подборами на чужом щите. Однако хозяева «приклеились» к красно-синим и всеми силами не давали создать серьезный перевес. Тому виной и череда нереализованных «трешек» — к концу первой четверти гости попали лишь один из семи дальних бросков. Чего не скажешь о сопернике, который даже умудрился поразить кольцо с восьми метров, заткнув сирену. «Автодор-2» на мгновение вышел вперед, но качественная работа под кольцом от Вороненко и Нацвлишвили вернула статус-кво для «ЦСКА-Юниора». К экватору команды продемонстрировали сумасшедшую интенсивность: на протяжении нескольких минут зрители наблюдали быстрые атаки в каждом владении. Для красно-синих такая обстановка была куда комфортнее, поэтому главный тренер хозяев Арсений Метревели дважды за пять минут взял тайм-аут, чтобы сбить темп игры. Везению саратовцев можно было позавидовать: армейцы только ухватили двузначное лидерство, как соперник снова оторвался от вязкой защиты и попал дальний «в раздевалку».

Преимущество гостей после перерыва дошло до дюжины. Теплые слова в этой десятиминутке заслуживали Ника Нацвлишвили и Ростислав Гусев, которые крайне эффективно заряжали контратаки. Да и зацементированная защита выглядела непроходимой. Как только москвичи включили «режим круиз-контроля», команда из Саратова взялась за дело и отквитала пару очков. Благодаря своевременному тайм-ауту от Александра Гусева говорить о переломе было бессмысленно: разница в счете к последним десяти минутам составляла «+18». В заключительной четверти тренер дал возможность выйти на паркет резервистам, которые точно не испортили уже работающий механизм, а перевес ушел за два десятка. Хозяева же не могли найти баланс в своей игре, раздаривали мячи и с трудом реализовывали броски.


источник