Мусаев ЦСКА

Мусаев: Если бы я забивал, ЦСКА был бы выше в таблице РПЛ

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев сказал, что его команда могла бы быть выше в таблице МИР РПЛ, если бы он и другие форварды армейцев забивали больше голов.

ЦСКА после 18 туров располагается на шестом месте турнирной таблицы с 31 очком. Сезон возобновится в конце февраля.

— Сезон не закончен. Еще у нас 12 игр, это 36 очков в розыгрыше.

— Все они будут у ЦСКА?

— Посмотрим. В конце сезона будем делать выводы.

— Шестое место. Ты понимаешь, почему вы так выступаете?

— Я всегда отвечаю одинаково: потому что нападающие, как и я, не забивали, вот поэтому. Если бы я забивал, мы были бы выше.

— Но в футбол играют 11 человек, а не один.

— Понимаю. Каждой команде есть над чем работать. Немного концентрации, немного агрессии. Понемногу всего.

— А фарт?

— Его тоже надо заслужить.

— ЦСКА — это команда?

— Мы очень дружны внутри коллектива. Когда надо, мы между собой рубимся, когда надо, поддерживаем. Нет такого, что кому‑то наплевать.

— Ты себя в ней чувствуешь как рыба в воде? Комфортно?

— Я такой человек — мне надо немного времени, чтобы освоиться. Когда я в ЦСКА перешел, две недели на сборах прожил, и надо было обряд пройти — песню спеть. Чтобы я песню спел, мне надо чуть привыкнуть к коллективу. Я спел в итоге «Бродягу» Эльбруса Джанмирзоева, все нормально. Уже через год я нормально себя ощущаю в коллективе.

— Сейчас тебе время не нужно, чтобы спеть?

— Не, только предложите — я спою, — сказал Мусаев


источник