Нападающий ЦСКА Станислав Галиев

Нападающий ЦСКА Галиев: Важная победа в конце года

Нападающий ЦСКА Станислав Галиев подвёл итоги победного матча против «Сочи».

— Поздравляю с первой шайбой за ЦСКА. Для нападающего важно как можно быстрее отличиться за новую команду? 
— Конечно. Давно не получалось забить. Тем более, всё для этого было. Даже в последней игре были две штанги, моменты были. Слава Богу, что сегодня забил, такой груз с плеч. Может, смешно будет сказано, но закрыл 2024 год, невезучий для меня.

— В большинстве ты ожидал, что обратно шайба к тебе пойдёт? Наигранная комбинация или ты ориентировался в моменте?
— По позиции сыграли. Я видел на тренировках, что Колби так не глядя отдает, и остался там. Колби здорово отдал, а мне оставалось подстроиться под шайбу.

—Показалось, что уверенно выиграли на классе. Так ли это? 
— «Сочи» — быстрая команда, заточенная на атаку. Там играют мастеровитые молодые ребята. Нам надо было сыграть правильно, меньше пропустить контратак. Где-то получалось, где-то нет. Вратарь нас подтащил, здорово выстояли, в меньшинстве тоже. В конце забросили и успокоили игру. Важная победа в конце года. Завершили его на победной ноте и ушли на Новый год с хорошим настроением.


источник