ЦСКА - Автомобилист

ПХК ЦСКА проиграл в серии буллитов Автомобилисту

Первый период заключительной игры домашней серии получился очень веселым. Уже на шестой минуте счет открыли гости из Екатеринбурга. Данил Романцев вывел «Автомобилист» вперед — 0:1. Не прошло двух минут, когда Антон Слепышев сравнял цифры на табло, классно бросив в «домик» Аликину — 1:1. Перестрелка продолжилась усилиями Сергея Широкова, который вновь вывел уральцев вперед — 1:2. И вновь меньше двух минут потребовалось хозяевам, чтобы сравнять счет. Красивую комбинацию Прохора Полтапова и Виталия Абрамова завершил Тахир Мингачев — 2:2. На перерыв команды ушли с результативной ничьей.

Начало второго периода вновь осталось за гостями. Спустя 10 секунд после стартового вбрасывания удаление получил Ярослав Дыбленко. Стефан Да Коста практически сразу реализовал численное преимущество — 2:3. Четвертая шайба «Автомобилиста» также пришлась на игру в большинстве. Никита Нестеров удалился за блокировку, а Алексей Бывальцев увеличил отрыв — 2:4. На второй перерыв гости ушли с комфортным преимуществом в две шайбы.

В третьем периоде армейцам удалось сократить отставание. С передачи Михаила Григоренко дубль оформил Антон Слепышев — 3:4. ЦСКА удалось захватить инициативу, закрыть соперника в их зоне. Плодом давления стала четвертая шайба армейцев. Павел Карнаухов сравнял цифры на табло — 4:4. Овертайм остался без голов, а в серии буллитов победу гостям принес Стефан Да Коста.