Чалов

Фёдор Чалов забил 41-й гол в домашних играх за ПФК ЦСКА

05.06.2023 Традиционная статистика по итогам заключительного тура РПЛ

2
Владимир Федотов стал первым тренером в истории чемпионатов России, выигравшим серебряные медали с двумя командами в двух сезонах подряд (в прошлом сезоне с «Сочи»).

6
ПФК ЦСКА в 6-й раз в чемпионатах России выиграл 1-й тайм со счетом 4:0 и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Зенит» (5).

9
Армейцы в 9-й раз завоевали серебряные медали чемпионата России.

10
ПФК ЦСКА в этом сезоне забил 10 пенальти из 10. Это повторение абсолютного результата «спартака» в 1995 году было (также 10 из 10). У «Алании» в 1999 году были забиты первые 11 из 12.

10
Фёдор Чалов забил 10-й пенальти в чемпионатах России. Больше в составе красно-синих забивали только Дмитрий Хомуха (11) и Бибрас Натхо (14).

17
ПФК ЦСКА забил 17-й гол на 16-й минуте, догнав лидировавший по этому показателю «Зенит».

18
Армейцы впервые в чемпионатах России выиграли у «Ростова» со счетом 4:1. Это 18-й вариант счета в паре.

18
ПФК ЦСКА выиграл 18 первых таймов в этом чемпионате. Это новый клубный рекорд.

22
Красно-синие забили 22 гола в первых таймах домашних матчей. Это лучший показатель в этом чемпионате.

26
Армейцы довели разность забитых и пропущенным мячей в первых таймах в этом чемпионате до +26. Это новый клубный рекорд.

32
ПФК ЦСКА одержал 32-ю победу в чемпионатах России над «Ростовом». Столько же побед у красно-синих в матчах с «Крыльями Советов».

34
Армейцы забили 34 гола в этом чемпионате в 1-х таймах. Это новый клубный рекорд.

38
ПФК ЦСКА забил 38 голов в домашних матчах в этом чемпионате. Больше было у армейцев только в сезоне-2014/15 (39).

41
Фёдор Чалов забил 41 гол в чемпионатах России в домашних матчах и вышел в лидеры среди армейских бомбардиров, опередив Сергея Семака (40).

100
«Ростов» стал первой командой, которой ПФК ЦСКА в чемпионатах России забил 100 голов.

600
Первый гол Фёдора Чалова в матче «Ростовом» стал 600-м для ПФК ЦСКА в домашних матчах в рамках РПЛ (с 2002 г.).

900
ПФК ЦСКА забил 900 голов в чемпионатах России в присутствии Игоря Акинфеева на поле. Юбилейным стал гол Виллиана Роши. А по итогам матча этот параметр увеличился до 901.

1027
ПФК ЦСКА в течение 1027 минут вел в счете более трех голов в домашних матчах в рамках чемпионатов России. Армейцы стали первой командой, у которой этот показатель превысил 1000.

2731
ПФК ЦСКА в течение 2731 минуты вел в счете более двух голов в домашних матчах в рамках чемпионатов России. По этому показателю армейцы вышли в лидеры, опередив «Спартак» (2721).

7000
Гол Хесуса Медины стал 7000-м, открывшим счет в чемпионатах России (без учета матчей, результат которых был аннулирован).

17 045
ПФК ЦСКА на протяжении 17 045 минут вел в счете в домашних матчах чемпионатов России. По этому показателю армейцы вышли в лидеры, опередив «спартак» (17036).