проводы Щенникова

Щенников: Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне ЦСКА стал чемпионом

Защитник ЦСКА Георгий Щенников, с которым московский клуб не будет продлевать контракт, выразил надежду, что команда в следующем сезоне станет чемпионом России по футболу.

В субботу ЦСКА дома победил «Ростов» (4:1) в матче заключительного тура МИР РПЛ. Щенников вышел на замену на 75‑й минуте встречи. Ранее главный тренер ЦСКА Владимир Федотов сообщил «Матч ТВ», что решение московского клуба не продлевать контракт с 32‑летним защитником обусловлено посттравматическим снижением его функционала.

 Как ты оценишь результат ЦСКА?

— Мне кажется, это хороший результат. Мы на своем месте, но хотелось бы, чтобы в следующем году команда поборолась и выиграла чемпионство. Буду за них болеть.

 После матча была трогательная церемония. Расскажи, что у тебя на душе сейчас?

— Прежде всего хочется сказать всем спасибо. Всем болельщикам, всему клубу, всем ребятам. Просто спасибо за эти прекрасные годы.

— Волновался перед выходом? Или во время того, как твое имя скандировали болельщики?

— Было, но на поле вышел нормально, как обычно. Рад, что дали возможность в последнем матче выйти на поле.

 Какой момент в ЦСКА ты будешь вспоминать больше всего?

— Думаю, буду просто вспоминать всё время здесь, потому что здесь прекрасные и хорошие люди. Все всегда поддерживают и помогают. Время в ЦСКА я буду вспоминать с теплотой.

 Какой‑то матч есть, который стоит особняком?

— Нет, просто надеюсь, что с самого раннего детства и даже после суперфинала Кубка России, буду вспоминать матчи только с радостью.

— Есть, что сказать болельщикам?

— Я уже сказал спасибо тем, кто пришел, и тем, кто не смог прийти. Всем болельщикам ЦСКА большое спасибо. Лучше вас нет на этом свете.

— Жор, ты реально большая легенда ЦСКА!

— Давайте, попросите, чтоб на стадионе нарисовали какое‑нибудь граффити (смеется), — цитирует Щенникова пресс‑служба ЦСКА.

Щенников является воспитанником ЦСКА и провел в клубе 20 лет. Всего за клуб он сыграл 366 матчей и завоевал с ним 10 трофеев.


источник

Добавить комментарий