спартак - ЦСКА

Быстров: Соболев — главный клоун в дерби спартака и ЦСКА

«Если человек так себя ведет в таком матче, он просто не достоит быть в команде»

Владимир, какие эмоции после матча «спартак» — ЦСКА?

— Эмоции великолепные, но, как обычно, все обгадили судьи, которые работали ВАР!

— Вы про удаление Соболева и Роши? Каким увидели этот эпизод?

— Соболев — полный идиот, который подвел свою команду. И не только команду, но и всех, кто болел за «спартак». Если человек позволяет так себя вести в дерби, то он просто не достоит быть в клубе. Он может извиняться или не извиняться — это уже второй вопрос.

Сначала нападающий подвел всех, кто причастен к «спартаку». Дальше Соболев может оправдываться, но в дерби он облажался. Не понимаю Абаскаля — он видит, что у него человек не играет, но находится на поле. У меня Соболев бы ушел на 45-й минуте.

— Такие эмоции чем-то можно объяснить?

— Если идиот не слушается и делает то, что считает нужными, то о чем с ним говорить? Все его нырки, падения — это полная клоунада. Это главный клоун дерби!

— Абаскаль предупредил, что в следующий раз накажет Соболева за такое поведение и выведет его из состава.

— Абаскаль сказал: «Если это повторится…» А на мой взгляд, это повторяется не первый раз. В эпизодах, когда Соболев может доигрывать до конца, должен ставить корпус, и от него будут отлетать защитники, он как девочка падает и симулирует. Считаю, что такие футболисты не должны играть в «спартаке». Провоцировать и нырять — это нормальные вещи, но на поле нельзя быть посмешищем. Это говорит о неготовности футболиста к дерби.

— Вы поняли, за что удалили Рошу?

— Рошу удалили ни за что! Он побежал к ассистенту и показал то, что произошло в эпизоде с Соболевым. Футболист объясняет, почему должен включиться ВАР, — если арбитр думает, что его таким образом оскорбили, то он просто дебил.

— В протоколе матча указано, что Рошу удалили за непристойный жест в адрес арбитра и болельщиков.

— Это отмазки. Все, кто видел эпизод, понимают, что именно показывал Роша. Еще раз: он просто продемонстрировал то, что сделал Соболев. Это нормальное действие игрока, который на эмоциях указывает на то, чем он недоволен.

— При этом ВАР, кажется, не вмешался в эпизод.

— Это сказочный… В эпоху ВАР, где можно все посмотреть, оценить и сделать правильные выводы, у нас происходит такое! В том же моменте с пенальти на Мозесе мне в прямом эфире тоже показалось, что был фол.

Но я посмотрел повтор и поменял мнение. На мой взгляд, это симуляция. Так почему тот осел, который работал ВАР, не может подозвать Карасева к монитору? Загадка.



источник

Добавить комментарий