Владимир Федотов

Владимир Федотов – лучший тренер апреля 2023

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов единогласно стал обладателем награды лучшему тренеру апреля в Мир РПЛ по итогам голосований среди экспертов РПЛ, комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиков.

Федотов был включён в пятёрку кандидатов вместе с Сергеем Семаком («Зенит»), Валерием Карпиным («Ростов»), Гильермо Абаскалем («спартак») и Михаилом Галактионовым («Локомотив»). Главный тренер ЦСКА получил максимальные пять голосов от комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР, два голоса – от экспертов РПЛ (разделил лидерство с Семаком) и более 36 процентов голосов болельщиков, выбиравших лауреата в социальной сети ВКонтакте.

56-летний специалист стал двукратным обладателем награды в сезоне, первый приз он получил по итогам июля. За пять апрельских туров ЦСКА показал лучший результат по набранным очкам вместе с «Зенитом» – по 13. Армейцы одержали победы над «Факелом» (2:0), «Химками» (3:0), «Уралом» (2:1) и «Ахматом» (3:1), также команда сыграла вничью с «Локомотивом» (1:1). За месяц красно-синие поднялись с пятого места на четвёртое, а отрыв от топ-3 сократился до одного очка.

Федотов – второй лауреат апреля из ЦСКА. Ранее Winline лучшим игроком месяца стал Иван Обляков, который в пяти матчах отметился четырьмя голами и двумя результативными передачами.


источник

Добавить комментарий