Астемир Гордюшенко

Гордюшенко: Карвальо мог бы сейчас подсказывать футболистам ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Астемир Гордюшенко в эксклюзивном интервью рассказал о своём любимом футболисте в составе «армейского» клуба.

– Кто был твоим любимым игроком из старого ЦСКА?

– Думаю, что Карвальо. Он был очень хорошим футболистом.

– Недавно Карвальо приезжал в Москву и играл за ЦСКА в товарищеском матче против 2DROTS. Не было желания приехать на эту игру и посмотреть на кумира детства?

– Нет, но я смотрел этот матч и наблюдал за Карвальо. Не ожидал, что он настолько будет в порядке. Карвальо не то чтобы сохранял мяч, но и обострял на поле, пытался играть пятками. Даже с его небольшим животом чувствовалось мастерство.

– Многие после этого матча сказали, что Карвальо настолько хорошо выглядел, что он даже сейчас мог бы помочь ЦСКА, хотя бы как играющий тренер.

– Как играющий тренер Карвальо вряд ли помог бы ЦСКА, физиологию не обманешь. Плюс у него уже не тот возраст. Но подсказать футболистам, как действовать в неудобной ситуации, он мог бы, и это принесло бы огромную пользу клубу, – сказал Гордюшенко.

Карвальо выступал за ЦСКА с 2004 по 2010 год. Бразилец дважды выиграл чемпионат России, четыре раза – Кубок страны, а в 2005 году помог «армейцам» завоевать Кубок УЕФА. Футбольную карьеру полузащитник завершил в 2016 году в возрасте 33 лет.


источник

Добавить комментарий