Хесус Медина

Медина: Новая позиция – интересный опыт. Стараюсь учиться и развиваться

Полузащитник армейцев – о матче с «Уралом», своем голе и выходе в суперфинал FONBET Кубка России.

— Хесус, ты забил гол, команда вышла в финал Кубка. Расскажи, что ты сейчас чувствуешь?
— Я счастлив, был очень сложный матч. Мы все хорошо поработали. В первом тайме удалось воплотить преимущество в гол. Во втором тайме продолжили в том же духе, смогли забить второй мяч. Это трудовая заслуженная победа. Пришлось работать и в атаке, и в обороне, мы смогли выдержать натиск соперника, вышли в суперфинал, и это непередаваемые эмоции.

— Хочу спросить про твою новую позицию. Ты ведь так много раньше не играл в обороне?
— Для меня это новый вызов. Ты не всегда играешь на тех позициях, на которых привык играть, но для меня это интересный опыт, поэтому я должен трудиться, больше обороняться. Пытаюсь на этой позиции закрепиться, и, мне кажется, у меня получается. Я стараюсь учиться и развиваться, соответствовать новым требованиям и делаю все, чтобы вносить вклад в победы. Я счастлив и за себя, и за команду.

— Тебя приехало поддержать много человек. Расскажи, кто это и как они добрались до Екатеринбурга?
— Это мои близкие. Они очень хотели приехать посмотреть, как я здесь выступаю. Они проделали долгий путь из Парагвая и все время меня сопровождают. Я счастлив, что они со мной, для них это интересный опыт — посмотреть другую страну, как я здесь устроился. Чувствую их поддержку.

Повторюсь, счастлив, что мы выиграли. Сейчас необходимо провести разбор игры, исправить ошибки и двигаться вперед, чтобы выиграть суперфинал.

источник

Добавить комментарий