Карраскаль

Федотов: У Карраскаля вполне рабочее состояние. Только от него зависит, в какую сторону все двинется дальше

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил «Матч ТВ», что 26‑летний колумбиец Хорхе Карраскаль проигрывает конкуренцию другим футболистам ЦСКА, поэтому проводит на поле ограниченные отрезки матчей.

В нынешнем сезоне Карраскаль забил шесть мячей (два с пенальти). Он выходил в стартовом составе в 16 матчах чемпионата МИР РПЛ, однако после 5 марта, когда армейцы в гостях уступили «Сочи» (0:2), стал игроком замены.

— Пять последних матчей Карраскаля — пять выходов со скамейки, игровое время в среднем около 20 минут. С вашей стороны это элемент воспитательного процесса?

— Нисколько. Многие отмечают прогресс Заболотного, Чалова, видят яркую игру Облякова. Конкуренция — вот ответ. Карраскаль уехал в сборную, команда трудилась, достигала результата. Помним про тренировки, где надо постоянно доказывать, что ты лучший. Все в руках футболистов, — приводит слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

— У вас есть доступ в мысли колумбийца? Он обижен нынешней ролью в команде, разозлен, мотивирован, демотивирован?

— У Карраскаля вполне рабочее состояние. Возникают порой натяжения, но у нас в команде нет недомолвок, сложные ситуации стараемся не носить в себе, а быстро разрешить. Только от игрока зависит, в какую сторону все двинется дальше.

— У Карраскаля контракт до 2026 года. Он останется в ЦСКА летом?

— Пока все как обычно, заканчиваем трудный сезон, осталось шесть календарных матчей и как минимум один кубковый.


источник

Добавить комментарий