Владимир Федотов

Федотов объяснил, как ЦСКА удалось справиться с Дзюбой

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал «Матч ТВ», какую тактику применяла его команда, чтобы нейтрализовать нападающего «Локомотива» Артема Дзюбу в матче 24‑го тура МИР РПЛ.

В минувшее воскресенье ЦСКА не сумел выиграть у «Локомотива» в московском дерби. На гол Заболотного в первом тайме железнодорожники ответили мячом Изидора в самом конце встречи. На 40‑й минуте за вторую желтую карточку был удален игрок «Локомотива» Митай.

— Против Дзюбы, который не забил, применяли какое‑то специальное противоядие?

— По традиции надо отметить наших защитников и игроков опорной зоны, — приводит слова Федотова корреспондент «Матч ТВ». — Готовились, знали, как играют «Локомотив» и Дзюба, под которым подбирают мячи два других атакующих игрока. Требовалась повышенное внимание. Тем не менее у Дзюбы была пара эпизодов: после приема в штрафной он развернулся и ударил с левой, затем остро вбегал по центру, откликнувшись на фланговую передачу. В целом, у нас работала командная подстраховка, необходимая, чтобы забирать второй мяч, это важно. Понимали, насколько хорошо «Локомотив» использует свободное пространство, имея быстрых футболистов, и были к этому готовы. Использовали контрпрессинг после потери мяча, чтобы соперник не успевал поднять голову и найти выгодное решение.


источник

Добавить комментарий