Владимир Федотов

Федотов: Не смогли забить нужный и важный гол, хотя моментов было предостаточно

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Локомотивом».

— Хотел бы выделить всю команду, мы доминировали и в равных составах, забили гол. Да, мы потерял эти очки, но я хотел, чтобы команда играла, создавала. К сожалению, не смогли забить столь нужный и важный гол, хотя моментов было предостаточно.

email маркетинг

Соперник тоже сражался до конца, верил в свой успех. Футбол все равно дает момент или полумомент. Они не прогнулись, и до последних сил сражались, где-то рисковали. Мы этим пользовались, но не забили.

— Медина вышел играть левого латераля. Почему?
— Хотели усилить атакующую игру на фланге. Отталкивались от его возможностей, мастерства. Думаю, это принесло нам хорошие дивиденды. Он сам неоднократно мог забить, ассистировал партнерам. С его стороны была интересная, динамичная игра.

— Вместо Мойзеса вышел Набабкин. Как он справился со своей ролью? И почему решили выпустить его, а не Агапова?
— Думали, анализировали и выбрали Кирилла. Это наше внутреннее дело, вопросов к Кириллу быть не может, он со своей ролью справился на все 100 процентов. Не помню, чтобы он позволял сопернику что-то сделать. При этом великолепно подыгрывал в плане комбинационного футбола.

— Команде не хватило класса для победы?
— Я бы сказал так — было хорошее желание забить самому, но не наградил партнера, который был в лучше ситуации. Но не хотел бы на этом заострять внимание.

— Вы выпустили в концовке Карраскаля, но он не вошел в игру. Может, стоило сделать замену пораньше?
— Иван Обляков к тому моменту подустал, к тому же имел желтую карточку. Нужно было вгрызаться, отбирать мяч, что он делал очень осторожно из-за карточки. Если честно, мне она была не очень понятна.

— Но вы его не меняли.
— Есть люди, которые в этой ситуации себя контролируют. Он хорошо играл. Если вы обратили внимание, то других футболистов с карточками мы меняли быстрее.

— Не стоило поменять Дивеева, который, похоже, получил травму?
— Мы были в курсе, может он продолжать игру или нет. От него никаких сигналов не поступало. Он даже шел вперед, когда была необходимость.

— Оправдал ли себя выход Ермакова и Глебова?
— У мальчиков все впереди. Мы находимся в тренировочном процессе, они этот шанс получили. Глебов заметил Гайича, который бессменно несет этот груз, плюс к тому моменту уже получил жёлтую карточка. Были хорошие моменты, где он мог сыграть поточнее и отдать мяч на гол. Но это уже сказывается отсутсвие опыта.


Добавить комментарий