Виктор Мендес

Мендес: Хотелось бы продолжить нашу победную серию

Чилийский полузащитник армейцев – о матче с «Уралом», пенальти на Бахе и холодной погоде.

— Мне кажется, что в первом тайме мы не смогли контролировать ход игры, держать мяч. Во втором тайме внесли коррективы, все наладили и смогли одержать победу в этом сложном противостоянии.

— Впереди ещё два кубковых матча с «Уралом». Как-то обговаривали, что с ними много ещё играть?
— Это хорошо, что нам с ними предстоит столько встреч. С учётом сегодняшней игры у нас будет понимание, какую идею исповедует соперник. Но в первую очередь мы должны порадоваться этой победе сегодня, потому что смогли хорошо сыграть. И в целом должны отталкиваться от собственной игры. Ещё раз хочу поздравить всех с победой.

— Судья сегодня долго смотрел пенальти. Многие на трибунах не понимали, в чью сторону он будет. Как на поле это смотрелось?
— Поскольку я находился близко к эпизоду, то прекрасно видел, что Баху задели. Судья остановил игру, чтобы просмотреть этот эпизод. Я понимал, что дадут пенальти, потому что этот эпизод действительно тянул на 11-метровый.

— Пожалуй, прошел последний холодный матч в году, поздравляю!
— Это был мой первый опыт игры при такой холодной погоде. В Чили тоже порой бывает холод, но он несравним с российским. Очень рад, что это заканчивается, и мы начинаем весенне-летнюю часть. И, надеюсь, что сейчас будет теплее.

Хотел бы поздравить ребят с победой, потому что хорошо сыграли, выиграли. И у нас уже длинная победная серия. Это очень здорово, хотелось бы, чтобы продолжали в том же ключе.


источник

Добавить комментарий