ПФК ЦСКА

Футболисты ЦСКА считают, что серьезные испытания только начинаются

Значение победной серии в команде не переоценивают.

Пообщавшись с футболистами и тренерами после возвращения из Екатеринбурга, с удовлетворением сделал вывод, что в облаках никто не витает. Последние успехи дали определенный заряд уверенности, но не более. Все прекрасно понимают: серьезные испытания только начинаются.

Как обычно по ходу успешной серии, пошли хвалебные статьи. Всерьез их в команде не воспринимает. Большинство выводов притянуты за уши, если начнутся неудачи, тексты тут же станут критическими. Будем надеяться, что команда продолжит нас радовать.

Самым серьезным соперником у ЦСКА в этот период был «Зенит», и победа над лидером и без пяти минут чемпионом, безусловно, очень значима. Остальные противники армейцев занимают места с 11-го и ниже. В том числе и «Крылья Советов», которых с большим скрипом прошли в Кубке России. А вот теперь начинается самое интересное.

Очевидно, что ЦСКА поведет борьбу за второе-третье место. Главные конкуренты — «Ростов» и «Спартак», хотя не сбрасывал бы со счетов прилично прогрессирующий в последних матчах «Краснодар», а также «Динамо», у которого после предстоящего визита в Санкт-Петербург достаточно легкий календарь.

У ростовчан, спартаковцев и армейцев расписание оставшихся матчей очень непростое. Можно было бы говорить о логистике «Ростова» как о дополнительном преимуществе для соперников, если бы не одно «но». У «Спартака» и ЦСКА есть матчи Кубка России, в частности, в середине этой недели. Это дополнительная и серьезная нагрузка, тогда как «Ростов» работает в недельном цикле. В частности, в предстоящем туре команда Валерия Карпина попадет на вымотанный «Урал», который в среду сыграет в Москве с ЦСКА и в итоге проведет три сложнейших игры за восемь дней. Иными словами, преимущества ни у кого из тройки претендентов на серебро и бронзу на самом деле нет. Ростовчане, кстати, вчера доказали, что являются грозной силой. Функционально команда прилично готова, и хотя «Зенит» по ходу игры был ближе к голу и несколько раз откровенно простил хозяев, последний голевой шанс в матче получили именно ростовчане. Заметно было, что в концовке хозяева сохранили больше сил. В общем, три достойные команды, три достойных претендента.

У ЦСКА на этой неделе два интереснейших матча. Начинается финальная кубковая серия из двух игр с «Уралом». Первый раунд в среду, начало в 19.00 по московскому времени. А в воскресенье дуэль в МИР РПЛ с разогнавшимся «Локомотивом». Эта игра начнется в 19.30.


Максим Квятковский

 источник

Добавить комментарий