Владимир Федотов

Федотов: Команда довела матч до заслуженной победы

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над «Уралом».

— Очень интересный, захватывающий матч с обилием хороших моментов. Первый случился у «Урала», но Игорь Акинфеев как всегда оказался на высоте, здорово сыграл. А потом в одной из своих атак забили мы. Первый тайм прошел с равными шансами для обеих команд. В завершении не хватало точных передач. Федя Чалов бил с разворота, могли еще увеличить преимущество.

Второй тайм начали достаточно активно, увеличили преимущество. Затем поймали соперника на пространстве, на быстрых атаках. Выходили даже два в одного, но не смогли разыграть эту ситуация. Вспоминаю выходы Фёдора и Заболотного.

2:0 — очень опасный и скользкий счет. Соперник пытался всеми методами нам забить, было непросто, получили пенальти в наши ворота. «Урал» хотел реабилитироваться. В концовке произошло много единоборств, соперник заработал много стандартов, нам было непросто. От екатеринбуржцев исходило давление и острота. Приходилось на максимуме сражаться с «Уралом».

— Какую оценку поставите игрокам защитной линии?
— Было непросто, мы хотели оказывать давление выше, но нас перебивали. Игроки не всегда были на подборе первыми, и соперник выжимал что-то из этих ситуаций — то стандарт, то угловой. Такой манере игры непросто противостоять. Но отдам должное команде, она довела матч до заслуженной победы.

— Ожидать от вас такого же смелого футбола в матче Кубка?
— Нам нужно пройти этап восстановления, проанализировать эту игру. Ожидаем горячей поддержки наших трибун. Сама ситуация будет заставлять нас не просто играть на победу, у нас нет других вариантов.

— Кубок более приоритетный турнир для ПФК ЦСКА на данный момент?
— Мы не делим турниры по рангам. У нас нет других задача, кроме той, чтобы побеждать в каждом матче. Сегодня мы вышли боевым составом, хотели и смогли увезти из Екатеринбурга три очка. А в Кубке все играют только на победу.


источник

Добавить комментарий