Федотов

Федотов: После второго гола окончательно пришли в себя

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над «Химками».

— В «Химках» произошла смена тренера и стиля. Долго думали и гадали, что придумает новый тренер, хотя за неделю что-то изменить сложно.

Физкультурно-спортивный клуб Родина

Начало игры ознаменовалось небольшой нервозностью, не хватало точности передач в атаке, передач с фланга, хотя хорошие комбинации случались. Но после гола все сложилось, мы стали уверенно контролировать ход матча. Затем забили втрой гол, после которого окончательного пришли в себя. Во втором тайме забили только один, хотя могли еще увеличивать преимущество.

— Почему заменили Заболотного?
— Антон в предыдущих матчах показал колоссальный объем. Помимо своих прямых обязательств он уверенно действует в прессинг-действиях, снимает огромное давление на нашу оборону. Еще по игре с «Крыльями» было очевидно, что накопилась усталость, требовалась свежая кровь. Поэтому дали Антону отдохнуть.

— Что с Обляковым? Кажется, он проводит лучший отрезок в карьере.
— С ним происходят великолепные вещи. Хотелось бы, чтобы такие же происходили со всеми футболистами. Надеюсь, что в нашей команде все участники процесса получают колоссальное удовольствие. Ваня получает его еще больше. Прогресс? Связываем с профессиональным отношением, трудом на тренировках и психологической подготовкой и устойчивостью.

— Когда Хорхе Карраскаль сможет вернуться в стартовый состав?
— Ребята съездили в сборную, а мы здесь трудились. Иван Обляков блистает, Федя Чалов выглядит великолепно, хотя сегодня ему не хватило гола. Есть простое слово — конкуренция. Нужно быть лучше прежде всего на тренировках. Сейчас плотный график, и нужно быть готовым выходить в стартовом составе в любое время.

— Что с Рошей и Зайнутдиновым? И когда будет готов Акинфеев?
— Все замены сегодня были плановые. Роша доиграл бы, но ему нужно немножко передохнуть. Баха был в сборной, но у него есть характер, который позволяет находиться на поле как можно дольше. Как только появилась возможность, мы этих футболистов заменили. А с Акинфеевым все в порядке, он готовится к следующему матчу.

— Что вы сказали в раздевалке после матча?
— Поблагодарил за хороший футбол, за самоотдачу, и мы друг друга поздравили с победой.

— Что вас вдохновляет работать каждый день?
— Только одно — любовь к футболу!


источник

Добавить комментарий