РФС

В РФС заявили о продолжении диалога с ФИФА и УЕФА

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные из-за ситуации на Украине

Российский футбольный союз (РФС), Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) продолжают контакты в рамках рабочей группы для формирования дорожной карты по возвращению российских сборных и клубов к соревнованиям. Об этом ТАСС сообщили в среду в службе коммуникаций РФС.

«Сложность решения этой задачи [по допуску российских клубов и сборных] очевидна. Переговоры продолжаются. Как только будут приняты конкретные решения и определены дальнейшие шаги, об этом будет официально объявлено», — сообщили в службе коммуникаций РФС.

По итогам конгресса УЕФА в среду президент организации Александер Чеферин заявил, что вопрос с допуском российских клубов и сборных к международным соревнованиям будет очень сложно решить до окончания специальной военной операции.

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные из-за ситуации на Украине. Сборная России не смогла сыграть в стыковых матчах за право выйти на чемпионат мира 2022 года в Катаре, а также не участвовала в жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года в Германии



источник