Языджи и Алексей Березуцкий

Языджи: Березуцкий — тренер, придающий большое значение моральному состоянию игроков

Экс-полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи высказался о работе под руководством Алексея Березуцкого.

«Полгода, проведенные в ЦСКА, я особенно запомню на протяжении всей своей футбольной жизни. Не могу забыть подход ко мне всего города, клуба, болельщиков и товарищей по команде. Я играл совсем недолго, но, уверен, все болельщики ЦСКА хорошо меня запомнят.

До прихода в команду я много слышал о Березуцком. Все говорили о нем как о легендарном футболисте ещё до того, как он стал тренером. Я знал, насколько важным он был для ЦСКА. Когда я начал работать с ним, у меня была возможность ближе понять, почему его так любили.

Алексей — тренер, придающий большое значение моральному состоянию игроков, с которыми работает. Он заставляет вас работать до мельчайших деталей, чтобы делать то, что он хочет на поле, но в то же время он делает все возможное, чтобы вы были счастливы и чувствовали себя хорошо.

Мы были очень позитивной командой, которая тогда очень хорошо ладила, и Алексей внёс в это большой вклад. Он многопрофильный тренер с высокими тактическими знаниями, очень силён в общении с игроками, при этом оставаясь позитивным», — заявил Языджи.

Турецкий футболист выступал за «армейцев» весной 2022 года. В общей сложности в его активе 12 матчей, восемь голов и две результативные передачи за клуб.


источник

Добавить комментарий