Алесей Березуцкий

Березуцкий заявил, что ЦСКА не приобрёл ни одного игрока, которого он хотел

Экс-наставник столичного ЦСКА Алексей Березуцкий в обширном интервью рассказал о трансферах, которые совершались армейским клубом в период его работы на посту главного тренера команды.

«Ни один игрок, которого я хотел, не приехал. Это факт. Причём игроки, которых я хотел — это были реальные, возможные трансферы. Не то что за 50, 20 миллионов. Адекватные, рыночные трансферы. Факторов много», — заявил Березуцкий в интервью «Коммент.Тренер».

Кроме того, специалист рассказал об историях парагвайского форварда Хесуса Медины, выступающего в ЦСКА по сей день, и турецкого полузащитника Юсуфа Языджи, на текущий момент играющего на правах аренды за «Трабзонспор» и принадлежащего «Лиллю». По словам Березуцкого, оба игрока пришлись как нельзя кстати.

Под руководством Березуцкого «армейцы» сыграли 34 матча, выиграли 18 из них, потерпели 11 поражений и пять раз сыграли вничью. По итогам сезона-2021/22 ЦСКА занял пятое место в таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), набрав 50 очков и уступив по личным встречам имеющему такое же количество баллов «Краснодару».

Ранее другой бывший игрок ЦСКА, форвард «Торино» и сборной Хорватии Никола Влашич в интервью «Спорт-Экспрессу» назвал Березуцкого хорошим тренером, о котором можно вспоминать исключительно позитивное.


источник

Добавить комментарий