Алексей Березуцкий

А. Березуцкий назвал начало СВО одной из причин ухода из ЦСКА

Бывший защитник, а после главный тренер московского ЦСКА, ветеран клуба Алексей Березуцкий рассказал в интервью, по какой причине покинул стан «армейцев».

Об уходе 40-летнего специалиста с поста наставника «красно-синих» стало известно 15 июня 2022 года. На его место был приглашён Владимир Федотов, возглавляющий ЦСКА и поныне.

«Я принял решение чуть раньше, [чем было объявлено официально]. Там много факторов. Три ключевых? 24 февраля. Невозможность… Первые сборы были тяжёлыми, как и все первое время: количество тренировок и так далее. И фактор какого-то непонятного движения, куда мы идём. Я про Россию: нас забанили в еврокубках. Непонятно, за что мы боремся, куда. У меня был план, и я его продолжал придерживаться. Хотя к лету было понятно: бан надолго. Неважно, хочет нас УЕФА принимать или нет: с нами просто команды не хотят играть», — заявил Березуцкий в интервью «Коммент.Тренер».

Под руководством Березуцкого «армейцы» сыграли 34 матча, выиграли 18 из них, потерпели 11 поражений и пять раз сыграли вничью. По итогам сезона-2021/22 ЦСКА занял пятое место в таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), набрав 50 очков и уступив по личным встречам имеющему такое же количество баллов «Краснодару».

30 января, комментируя пребывание Березуцкого на посту главного тренера московского клуба в разговоре с «Чемпионатом», исландский защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон отметил, что ветеран возглавил команду слишком рано. По мнению Магнуссона, команде нужен был более опытный тренер, способный прервать череду неудач, в которую угодил ЦСКА в сезоне-2021/2022.


источник