Общество ЦСКА

В Москве открылась выставка, посвященная 100-летию ЦСКА

Выставка, посвященная 100-летию ЦСКА и рассказывающая об истории развития этого клуба, открылась в Историческом музее в Москве, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ в четверг. Новости мирового футбола читайте на https://footballstars.kz/

«23 марта в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный исторический музей» открылась выставка Центрального спортивного клуба Армии, посвященная 100-летнему юбилею клуба», — говорится в сообщении.

Как рассказал принимавший участие в церемонии открытия экс-министр обороны РФ, спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов, по количеству завоеванных на Олимпийских играх и чемпионатах мира медалей ЦСКА опережает все другие спортивные общества России. Статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков в свою очередь поблагодарил организаторов выставки, а также Исторический музей, и отметил, что выставка наглядно показывает «славную историю армейского клуба». «Пытаемся модернизировать, развивать спортивную базу ЦСКА, делать ее современной, отвечающей сегодняшнему дню. Уделяем пристальное внимание детскому, детско-юношескому спорту, понимая, что без этого трудно будет удержать планку армейских спортсменов прошлых лет и десятилетий», — рассказал Панков о проводимой сегодня работе.

На выставке представлены достижения спортсменов клуба, а также элементы спортивного инвентаря. В частности, представлен «Апельсиновый приз», который футбольная команда завоевала в Испании в 1976 году, бутсы советского футболиста и чемпиона РСФСР 1922 года Константина Жибоедова, а также эстафетная палочка серебряного призера XV Олимпийских игр Бориса Токарева. Также на выставке можно ознакомиться с фотоматериалами и экспонатами, связанными с выступлениями армейцев под разными эмблемами: ОППВ (Опытно-показательная Всевобуча), ЦДКА (Центральный дом Красной армии), ЦДСА (Центральный дом Советской армии), ЦСК МО (Центральный спортивный клуб Министерства обороны) и ЦСКА (Центральный спортивный клуб армии).



источник

Добавить комментарий