Сборы ЦСКА - 2023

Егор Носков: Для меня контракт с ПФК ЦСКА очень много значит

Позади очередной день на зимних сборах основной команды в Белеке.

Вчера у команды было лишь одно предматчевое занятие. Игра против «Ахмата» состоится в субботу, 11 февраля, в 17:30 на территории отеля Regnum.

Перед тренировкой команда команда устроила традиционный поздравительный «коридор» для Егора Носкова, который с утра подписал первый профессиональный контракт с клубом.

— Я долго шел к контракту, мечтал о нем. Но теперь это свершилось, и я ставлю перед собой новые задачи, надо развиваться дальше. Это будет лишь стимулом двигаться вперед, добиваться результатов, конкурировать за место в составе и доказывать, что клуб не зря предложил мне этот контракт.

— Мы знаем, что ты с детства болеешь за ПФК ЦСКА, видели твои детские фотографии с домашних матчей армейцев. Это делает еще более особенным подписание контракта?
— Конечно! В детстве после просмотра матчей любил с мячом выйти на поле, побить по воротам во дворе, мечтая о том, что смогу это делать в футболке ПФК ЦСКА. Сейчас у меня такая возможность появляется в жизни. Для меня это очень много значит.

— Ты проводишь первые полноценные сборы с основной командой. Как они проходят?
— Поначалу было тяжело, больше физически, сложно было переносить нагрузки. Но к концу сборов в Абу-Даби и в Турции влился, чувствую себя комфортно, ощущаю себя частью коллектива. Благодарен молодым ребятам, которые помогли влиться — Матвею Лукину, Никите Ермакову, молодым вратарям. Готов прогрессировать и конкурировать за место в составе.

— Ты говорил, что было тяжело в плане физическом. А насколько быстро удается воспринимать требования тренеров?
— Меня уже привлекали к тренировкам в ноябре, поэтому я уже был знаком с требованиями, понимаю их. Тренерский штаб объяснил их, стараюсь придерживаться.

— Насколько много тренеры с тобой общаются, чувствуешь ли доверие с их стороны?
— Да, чувствую, что Владимир Валентинович и его штаб пытаются помогать молодым ребятам, чтобы мы адаптировались в команде, подбадривают. Нам много подсказывают, и это помогает.


источник

Добавить комментарий