Владимир Федотов

Федотов: Реализация из убойных моментов нас подводила

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Динамо» (1:1).

— Доминировали в первом тайме, хотели увеличить преимущество, которое создали после стандарте. Но вместо это получили глупейший и очень легкий гол. Во втором тайме вновь создавали, но реализация из убойных ситуаций нас подводила. Нам не удалось одержать победу.

Когда подустали, появилось пространство. Соперник нанес дальний удар, попали в перекладину. И Тюкавин создал момент и вышел один на один. В остальном мы со всем справлялись. Единственное, чего сегодня не хватило — голов, чтобы одержать верх над «Динамо».

— Команда нанесла 23 удара и только три в створ. Что случилось?
— Вы правильно говорите, ударов было достаточно. Надо было сыграть более классно и хладнокровно в своих моментах. Отдадим должное сопернику, что они самоотверженно блокировали удары, а нам где-то не хватало точности. Мы над этим работаем, двигаемся вперед. Срочно нужно добавить в уверенности в собственных силах в игре в штрафной. В футболе это самый сложный компонент, хотя, казалось бы, все просто — мяч, ворота, и нужно только не попасть во вратаря.

— Вы смотрели момент с Чаловым, когда он получил желтую? Что думаете об этом эпизоде? И можно ли сказать, что сегодняшняя ничья равна поражению?
— Зачем говорить о поражении, когда сегодня ничья? Это заработанное очко двигает нас вперед. Ребята приложили массу старания, умения и мастерства. Продолжая в том же духе, мы будем набирать очки, и чемпионат на этом не заканчивается. Надо смотреть вперед с позитивом.

А по поводу Чалова — у нас субъективная оценка, что это пенальти. Но скажут, что недостаточный контакт. Игрок соперника не попал в мяч, и в итоге мы имеем желтую карточку и ничью.

— В концовке вы заменили Щенникова на Обляков. Это был последний штурм?
— У него еще слишком мало игровой практики, он очень устал и не успевал в некоторых эпизодах. После замены все успокоилось. И мы с флангов добавили и имели преимущество.

— Не было ли мысли выпустить Адольфо Гайча чуть раньше?
— Мы создавали моменты, группа атаки хорошо взаимодействовала. В этой ситуации при введении новых игроков мы могли потерять темп. И у Карраскаля были моменты, и у Кучаева, и у Мойзеса, и у Феди. В этих эпизодах было сыгранно классно, но просто не закончилось голом.

— С чем связано отсутсвие Медины в старте?
— Мы видим, что Костя выглядел сегодня, как и в предыдущих матчах, хорошо. Это конкуренция, которую нужно выигрывать. Футболист ставит себя в состав, и попробуйте теперь оттуда его выковырять. Всем нужно быть на чеку, использовать свой шанс и никому его не отдавать.

источник|фото — ПФК ЦСКА

Добавить комментарий