Георгий Щенников

Агент Щенникова: Максимум через неделю Георгий сможет вернуться в общую группу

Футбольный агент Сергей Пушкин, представляющий интересы защитника ЦСКА Георгия Щенникова, рассказал, когда футболист вернется к тренировкам в общей группе.

«Георгий уже близок к возвращению. Он с июля тренировался с болевыми ощущениями. Например, он прыгал в борьбе за верховой мяч и при приземлении испытывал боль. Сейчас Щенников хорошо себя чувствует. По ощущениям еще максимум неделя, и он сможет вернуться в общую группу.

Сколько времени надо будет, чтобы набрать оптимальную форму? Думаю, так же. Он всегда достаточно быстро набирает форму. Все зависит от главного тренера, насколько быстро Щенников впишется в его игру. Георгию много времени не надо, он очень скучает по футболу, хочет как можно быстрее вернуться на поле и показывать себя, — приводит слова Пушкина «РБ Спорт».

В текущем сезоне Щенников из-за травмы не провел за ЦСКА ни одного матча. Возвращение защитника в строй планировалось еще в конце июля, но у него возникло небольшие восстановительные изменения в сухожилии нижней конечности.

фото — ПФК ЦСКА