Ролан Гусев

Гусев: Надо немного подождать, чтобы команда стала сбалансированной

Старший тренер молодежной команды ответил на вопросы CSKA TV после первого поражения в сезоне.


— В любом поражении сложно найти какие-то позитивные моменты. Мы понимаем, что происходит. У нас постоянно меняется центральная ось защитников, они абсолютно не сыгранные, поэтому допускаются ошибки. И вообще постоянно меняется состав. Мы ищем оптимальное сочетание. Естественно, где-то это будет отражаться на результате. У ребят все равно большое будущее, надо просто немного подождать, чтобы команда стала более сбалансированной.

Пришли молодые ребята, они слышат наши требования и принципы, но надо всем набраться терпения. И в первую очередь надо работать, прикладывать максимальные усилия. Пока нам немного не хватает, но мы понимаем, почему так происходит. Ушли ребята, половина команды поменялась, и надо время все впитать и сыграться. Но еще раз повторюсь, что у ребят хорошее будущее.

— В концовке было много эмоций, в том числе со стороны наших игроков. Как считаете, это было оправданно, или надо было с более холодной головой воспринимать игровые ситуации?
— Ребята хотели выиграть, естественно, эмоции немного перехлестывали. Думаю, это нормальная ситуация. Не думаю, что они сильно грубили, особенно судьям, тем более мы их всегда просим на разговаривать с рефери. В целом эмоции — нормальное явление в футболе. Единственное — надо эмоции подкреплять чуть-чуть другим. Не просто кричать в воздух, а что-то делать на футбольном поле.

источник|фото — ПФК ЦСКА