ЦСКА - ахмат

Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Ахмат|21.08.22

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА по итогам домашней победы над «Ахматом».

1
Ровно год назад ПФК ЦСКА и «Ахмат» также играли на ВЭБ Арене. Интересно, что оба матча судил Сергей Карасев.

3
ПФК ЦСКА в 3-м домашнем матче подряд забивает больше двух голов, повторив клубный рекорд. Ранее такие серии были у армейцев в 1992, 1999, 2000 и 2009 годах.

4
В первом тайме игры с «Ахматом» было забито 4 гола. Это самый результативный первый тайм этого чемпионата.

4
После 6 туров в составе красно-синих сразу у трех игроков (Чалова, Карраскаля и Медины) оказалось по 4 гола. Это первый подобный случай в истории чемпионатов России.

5
Армейцы впервые выиграли 5 матчей подряд в рамках чемпионата России на ВЭБ Арене.

7
ПФК ЦСКА впервые обыграл «Ахмат» дома со счетом 4:2. Это 7-й вариант счета для нынешних соперников на поле армейцев.

9
После 6-го тура разность забитых и пропущенных голов у ПФК ЦСКА стала +9 (16-7). Это повторение клубного рекорда на этом отрезке. Такая же разница была в 2005 году (11-2) и в сезон-2014/15 (13-4).

13
В первых 4 домашних матчах под руководством Владимира Федотова армейцы забили 13 голов, повторив клубный рекорд. В 1992 году такой же результативный старт был у Геннадия Костылева.

16
После 6-го тура игроки ПФК ЦСКА забили 16 голов. Это новый клубный рекорд на этом отрезке. В 1995 и 2003 годах, а также в сезоне-2014/15 в 6 стартовых матчах было забито по 13 мячей.

19
Впервые в этом чемпионате матч завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев. Это 19 вариант счета в этом сезоне.

23
ПФК ЦСКА выиграл 23-й матч у «Ахмата» в чемпионатах России. У идущего следом по этому показателю «Спартака» — 18 побед.

26
Армейцы забили 26-й гол на 78-й минуте, упрочив свое лидерство в этой номинации.

49
Фёдор Чалов забил 49-й гол в чемпионатах России и догнал по этому показателю Владимира Кулика. Федору для этого потребовалось 144 матча, а Владимиру на 4 игры меньше.

59
Армейцы забили 59 голов в ворота «Ахмата» и, опередив «Спартак» (56), вышли в лидеры по этому показателю.

92
Кирилл Набабкин прервал безголевую серию в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России, которая составила 92 матча. Интересно, что первого гола Кирилла пришлось ждать 93 игры. Нынешняя серия прервалась за шаг до повторения рекорда.

400/700
Гол Хорхе Карраскаля стал 700-м для номинальных полузащитников ПФК ЦСКА в чемпионатах России и 400-м для игроков средней линии поля в домашних матчах.

800
Предупреждение Кирилла Набабкина стало 800-м для номинальных защитников ПФК ЦСКА в чемпионатах России.