Алдонин

Алдонин сказал, что не понял причины отмены гола ЦСКА в матче с Зенитом

Эпизод с отмененным голом колумбийского полузащитника московского ЦСКА Хорхе Карраскаля в матче пятого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита» тяжело оценивать в динамике.

Такое мнение ТАСС в субботу высказал бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин.

В субботу ЦСКА проиграл «Зениту» со счетом 1:2 в гостевом матче чемпионата России. На 80-й минуте матча главный арбитр встречи Павел Кукуян отменил гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова, зафиксировав офсайд у Карраскаля в предыдущем игровом моменте.

«В первом тайме, естественно, Карраскаля не хватало очень сильно, то есть атакующей игры и тех взаимодействий, которые мы видели до этого, мы не видели, — сказал Алдонин. — Во втором тайме с его выходом игра в атаке у ЦСКА преобразилась, но территорией владел «Зенит» бесспорно. В первом тайме по статистике было безоговорочное преимущество, во второй тайме у ЦСКА были хорошие моменты, гол забили. Если честно, не понял, кто там был в офсайде».

«Если так визуально в динамике смотреть, то я не понял: если по Мойзесу — то он не мешал моменту, если по Карраскалю — то на тоненького, — добавил собеседник агентства. — В таких играх просто не бывает мелочей, если бы ЦСКА забил и гол засчитали, то совсем другой мог быть исход. А потом вышел бразилец [Мантуан], классное исполнительное мастерство, в таких матчах основным фактором является реализация моментов. ЦСКА неплохо выглядел, боеспособная команда, но, конечно, в идеале для них была бы ничья, чтобы лишить «Зенит» трех очков, по рисунку второго тайма это было по силе армейцам».

Алдонин назвал матч против действующего чемпиона страны самой серьезной проверкой для армейцев.

«Мне кажется, что еще никто ничего не доказал, то, что ЦСКА боеспособная команда — показатель после четырех туров. Да, это была самая серьезная проверка на этом этапе, по результату и по качеству игры могли и лучше. Я думаю, что болельщикам ЦСКА игра должна была понравиться в плане самоотдачи и атак. Ну и большую роль в атаке ЦСКА играет Карраскаль как по моментам, так и по завершению, в целом здорово выглядит на мяче», — заключил бывший полузащитник ЦСКА.

ЦСКА с десятью очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы РПЛ. В следующем туре подопечные Владимира Федотова 21 августа на своем поле примут грозненский «Ахмат», матч начнется в 15:00 мск.